00:00
Programación para hoy 08/10/2021
00:30
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00
Es Posible
Juanma Jubera Redifusión
06:00
EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00
EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00
Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00
La Prórroga de Hirukoa Bizkaian
José Luis Blanco "Whiteman"
16:00
Es Posible
Juanma Jubera
17:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00
La Traviata
Margarita Lorenzo de Reizabal
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
21:00
Athletic Beti Zurekin
Fernando Valsega y Kevin Doyle
22:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco Redifusión
23:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa RedifusiónProgramación para el lunes
00:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00
Juego de Tonos
Cristina Maestro
06:00
EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00
EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00
Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00
La Tertulia Athletic
Patxi Herranz
15:00
Libre Directo
Fernando Mendikoa
16:00
Es Posible
Juanma Jubera
17:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00
Bizkaia Juega
FC Andorra vs. Amorebieta (20.30 horas)
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
22:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco Redifusión
23:00
La Tertulia Athletic
Patxi Herranz RedifusiónProgramación para el martes
00:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
00:30
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00
Es Posible
Juanma Jubera Redifusión
06:00
EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00
EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00
Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00
La Prórroga de Hirukoa Bizkaian
José Luis Blanco "Whiteman"
16:00
Es Posible
Juanma Jubera
17:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00
La Traviata
Margarita Lorenzo de Reizabal
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
21:00
Athletic Beti Zurekin
Fernando Valsega y Kevin Doyle
22:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco Redifusión
23:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa RedifusiónProgramación para el miércoles
00:00
La Prórroga de Hirukoa Bizkaian
José Luis Blanco "Whiteman" Redifusión
01:00
La Traviata
Margarita Lorenzo de Reizabal Redifusión
02:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00
Es Posible
Juanma Jubera Redifusión
06:00
EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00
EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
13:00
Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00
Oye un poco más
Iker Torrescusa
16:00
Es Posible
Juanma Jubera
17:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
21:00
La Tertulia
Koldo Campo Redifusión
22:00
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco Redifusión
22:30
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa Redifusión
23:30
Oye un poco más
Iker Torrescusa RedifusiónProgramación para el jueves
00:00
Oye un poco más
Iker Torrescusa Redifusión
00:30
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi Redifusión
01:30
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00
Es Posible
Juanma Jubera Redifusión
06:00
EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00
EgunOn Magazine
Cris Maestro, Dani Guerreiro y May Madrazo
12:30
Planeando Bizkaia
Dani Guerreiro
13:00
Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00
Bizkaia Juega
José Luis Blanco y Fernando Mendikoa
16:00
Es Posible
Juanma Jubera
17:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00
¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
21:00
La Tertulia
Koldo Campo Redifusión
22:00
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco Redifusión
22:30
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa Redifusión
23:30
Bizkaia Juega
José Luis Blanco y Fernando Mendikoa RedifusiónProgramación para el viernes
00:00
Bizkaia Juega
José Luis Blanco y Fernando Mendikoa Redifusión
00:30
¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal Redifusión
01:30
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:00
Es Posible
Juanma Jubera
06:00
EgunOn Bizkaia
Koldo Campo y Álvaro Sanz
10:00
Asuntos Exteriores
Agustín Herranz
13:00
Euskadin Gaur
Juanma Jubera
13:30
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco
14:00
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa
15:00
Libre Directo
Fernando Mendikoa
16:00
Es Posible
Juanma Jubera
17:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
17:30
Bizkaia Juega
Regata Ingenieros vs. Deusto
19:00
Cántese quien pueda
Jon Mikel Rodríguez e Igone Dorao
20:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
20:00
La Santa Misa
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
20:30
El Rosario
Desde la Basílica de Begoña
Por la onda media de Radio Popular
900 AM
21:00
La Tertulia
Koldo Campo Redifusión
22:00
Oye Cómo Va
Raúl Jiménez, Fernando Mendikoa y J.L. Blanco Redifusión
22:30
La Gabarra
Raúl Jiménez y Fernando Mendikoa Redifusión
23:30
Libre Directo
Fernando Mendikoa RedifusiónProgramación para el sábado
00:00
Libre Directo
Fernando Mendikoa Redifusión
00:30
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi Redifusión
01:30
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
05:30
Es Posible
Juanma Jubera Redifusión
06:30
Planeando Bizkaia
Dani Guerreiro Redifusión
07:00
Moliendo Café
Agustín Herranz y Dani Guerreiro
10:00
La Flor de la Canela
Iñaki Astigarraga
13:00
El Kiosko
Iker Torrescusa
14:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
15:00
Musika Atseginez
Mikel Astelarra
16:00
¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal Redifusión
17:00
No me suena
Beñat Gutiérrez
18:00
Viento del Norte
Ramón Bustamante
19:30
Partido Euskal Selekzioa
Euskal Selekzioa vs. Uruguay (20:00 horas)
22:30
Cántese quien pueda
Cristina Maestro
23:00
La Alfombra Mágica
Alberto y Carlos Gallego de CareagaProgramación para el domingo
00:00
Popular Playlist
Radio Popular - Herri Irratia
07:00
¡Música, maestra!
Margarita Lorenzo de Reizabal Redifusión
08:00
La Santa Misa
Desde San Felicísimo
09:00
Mejor Aki
Koldo Miravilla, Iñaki Martín y May Madrazo
13:00
Átomos y Bits
Pedro Pablo May
13:30
Bizkaia Juega
Amorebieta vs. Sporting (14:00 horas)
16:30
Hirukoa Bizkaian
SBB vs. Baskonia (17:00 horas)
18:00
Bizkaia Juega
Barakaldo vs. Bilbao Athletic
20:00
El Encantador de Palabras
Asier Muniategi
21:00
Popular Jazz Club
Iñaki Astigarraga
22:00
Klassikbidea
Joseba Lopezortega
23:00