Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Fútbol: LaLiga Santander

ATHLETIC CLUB – FC BARCELONA
LUGAR. San Mamés.
FECHA. 12 de marzo
HORA. 21:00

Fútbol: Liga F

ATHLETIC CLUB – VALENCIA CF
LUGAR. Lezama
FECHA. 12 de marzo
HORA. 12:00

Fútbol: Primera Federación

LA NUCIA – AMOREBIETA
LUGAR. Olímpico Camilo Cano
FECHA. 11 de marzo
HORA. 17:00

SD LOGROÑÉS – BILBAO ATHLETIC
LUGAR. Las Gaunas
FECHA. 11 de marzo
HORA. 12:00

Fútbol: Segunda Federación

TARAZONA – ARENAS 
LUGAR. Municipal de Tarazona
FECHA. 12 de marzo
HORA. 17:00

IZARRA – GERNIKA
LUGAR. Merkatondoa
FECHA. 12 de marzo
HORA. 17:00

SESTAO RIVER – SAN JUAN
LUGAR. Las Llanas
FECHA. 12 de marzo
HORA. 17:30

Fútbol: Tercera Federación

TOURING – PADURA
LUGAR. Fanderia
FECHA. 11 de marzo
HORA. 16:30

AURRERA VITORIA – CULTURAL DE DURANGO
LUGAR. Olaranbe
FECHA. 11 de marzo
HORA. 16:30

BASCONIA – SAN IGNACIO
LUGAR. Artunduaga
FECHA. 11 de marzo
HORA. 17:00

DEUSTO – ANAITASUNA
LUGAR. Etxezuri
FECHA. 11 de marzo
HORA. 17:30

BARAKALDO – LEIOA
LUGAR. Lasesarre
FECHA. 11 de marzo
HORA. 18:00

URDULIZ – PORTUGALETE
LUGAR. Iparralde
FECHA. 11 de marzo
HORA. 18:00

VITORIA – AURRERA DE ONDARROA
LUGAR. Unbe inferior
FECHA. 12 de marzo
HORA. 12:45

Baloncesto

Liga Endesa: Real Madrid – Surne Bilbao Basket
LUGAR. Wizink Center
FECHA. 12 de marzo
HORA. 12:30

LF Endesa: Lointek Gernika Bizkaia – Araski
LUGAR. Maloste
FECHA. 11 de marzo
HORA. 18:30

Liga Femenina 2: Ausarta Barakaldo – León
LUGAR. Polideportivo Lasesarre
FECHA. 12 de marzo
HORA. 12:30

LEB Plata: Clavijo – Zornotza
LUGAR. Logroño
FECHA. 12 de marzo
HORA. 19:00

Liga EBA: Tabirako – LBC Cocinas
LUGAR. Landako
FECHA. 11 de marzo
HORA. 19:00

Liga EBA: Fundación BB – Santurtzi
LUGAR. La Casilla
FECHA. 11 de marzo
HORA. 19:15

Liga EBA: Getxo – Grupo Santiago
LUGAR. Fadura
FECHA. 12 de marzo
HORA. 11:30

Baloncesto en Silla de Ruedas:

Bidaideak – Ilunion
LUGAR. Elxleben
FECHA. 10 de marzo
HORA. 17:00

Bidaideak – Thuringia (ALE)
LUGAR. Elxleben
FECHA. 11 de marzo
HORA. 18:00

Bidaideak – Porto Torres (ITA)
LUGAR. Elxleben
FECHA. 12 de marzo
HORA. 18:00

Balonmano

División de Honor Femenina: Zuazo – La Rioja
LUGAR. Polideportivo de Lasesarre
FECHA. 11 de marzo
HORA. 19:30

Rugby

División de Honor: La Vila – Gernika
LUGAR. El Pantano (Villajoyosa)
FECHA. 11 de marzo
HORA. 17:00

División de Honor B Élite: Getxo – Almería
LUGAR. Fadura
FECHA. 12 de marzo
HORA. 13:00

División de Honor B Permanencia: La Única – Uni Bilbao
LUGAR. UPNA (Pamplona)
FECHA. 11 de marzo
HORA. 16:00

División de Honor B Permanencia: Bera Bera – Uribealdea
LUGAR. Donostia
FECHA. 12 de marzo
HORA. 12:00

División de Honor B Femenina: Getxo – BUC Barcelona
LUGAR. Fadura
FECHA. 12 de marzo
HORA. 11:00

Volleyball

Superliga Femenina 2: Sestao – Esplugues
LUGAR. La Benedicta
FECHA. 11 de marzo
HORA. 19:30

Waterpolo

Primera División Masculina: Askartza – Sant Feliu
LUGAR. Leioa
FECHA. 11 de marzo
HORA. 16:30

Primera División Femenina: Vallirana – Leioa
LUGAR. Vallirana (Barcelona)
FECHA. 12 de marzo
HORA. 16:00

Hockey Hierba

División de Honor Masculina: Jolaseta – Taburiente
LUGAR. Jolaseta
FECHA. 12 de marzo
HORA. 12:00

División de Honor B Femenina: Egara – Jolaseta
LUGAR. Terrassa
FECHA. 12 de marzo
HORA. 10:45

Pelota

Parejas Liguilla de Semifinales J1: Elordi/ZabaletaPeña/Mariezkurrena
LUGAR. Labrit (Iruña)
FECHA. 11 de marzo
HORA. 17:15

Parejas Liguilla de Semifinales J1: Laso/Imaz – Altuna/Tolosa
LUGAR. Gasteiz
FECHA. 12 de marzo
HORA. 17:00

Atletismo

II Mungiako Lau Haizeta Trail
LUGAR. Mungia
FECHA. 12 de marzo
HORA. 25,5 km 9:30  13,12 km 10:00

27ª Herri Krosa Etxebarri 10 kms
LUGAR. Etxebarri
FECHA. 12 de marzo
HORA. 12:30

VII Galdakao Duatloi Txiki
LUGAR. Galdakao
FECHA. 12 de marzo
HORA. 10:00

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *