Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Fútbol: LaLiga Santander

REAL VALLADOLID – ATHLETIC CLUB
LUGAR. José Zorrilla
FECHA. 17 de marzo
HORA. 21:00

Fútbol: Liga F

MADRID CFF – ATHLETIC CLUB
LUGAR. Fernando Torres
FECHA. 18 de marzo
HORA. 12:00

Fútbol: Primera Federación

BILBAO ATHLETIC – SABADELL
LUGAR. Lezama
FECHA. 18 de marzo
HORA. 17:00

AMOREBIETA – CORNELLÁ
LUGAR. Urritxe
FECHA. 19 de marzo
HORA. 12:00

Fútbol: Segunda Federación

MUTILVERA – SESTAO RIVER
LUGAR. Mutilnova
FECHA. 18 de marzo
HORA. 17:00

GERNIKA – TARAZONA
LUGAR. Urbieta
FECHA. 19 de marzo
HORA. 17:00

ARENAS – UTEBO
LUGAR. Gobela
FECHA. 19 de marzo
HORA. 17:00

Fútbol: Tercera Federación

AURRERA DE ONDARROA – AURRERA DE VITORIA
LUGAR. Zaldupe
FECHA. 18 de marzo
HORA. 16:30

PASAIA – BASCONIA
LUGAR. Jesús Mari Zamora
FECHA. 18 de marzo
HORA. 16:30

CULTURAL DE DURANGO – TOURING
LUGAR. Tabira
FECHA. 18 de marzo
HORA. 17:00

ANAITASUNA – BARAKALDO
LUGAR. Txerloi
FECHA. 18 de marzo
HORA. 17:00

LEIOA – URDULIZ
LUGAR. Sarriena
FECHA. 18 de marzo
HORA. 17:30

PADURA – DEUSTO
LUGAR. Santo Cristo
FECHA. 18 de marzo
HORA. 17:30

PORTUGALETE – LAGUN ONAK
LUGAR. La Florida
FECHA. 19 de marzo
HORA. 11:30

Baloncesto

Liga Endesa: SBB – GIRONA
LUGAR. Miribilla
FECHA. 19 de marzo
HORA. 12:30

LF Endesa: GRAN CANARIA – LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
LUGAR. Gran Canaria Arena
FECHA. 19 de marzo
HORA. 12:00

Liga Femenina 2: SEVILLA – AUSARTA BARAKALDO
LUGAR. Centro Deportivo Amate
FECHA. 18 de marzo
HORA. 19:00

LEB Plata: ZORNOTZA – TALAVERA
LUGAR. Larrea
FECHA. 18 de marzo
HORA. 18:30

Liga EBA: CANTBASKETFUNDACIÓN BILBAO BASKET
LUGAR. Santander
FECHA. 18 de marzo
HORA. 17:30

Liga EBA: SANTURTZI – VALLADOLID
LUGAR. Pol. Municipal de Santurtzi
FECHA. 18 de marzo
HORA. 19:00

Liga EBA: GETXO – MONDRAGÓN
LUGAR. Fadura
FECHA. 19 de marzo
HORA. 11:30

Liga EBA: GRUPO SANTIAGO – TABIRAKO
LUGAR. Burgos
FECHA. 19 de marzo
HORA. 18:00

BSR División de Honor: BIDAIDEAK – JOVENTUT
LUGAR. Txurdinaga
FECHA. 18 de marzo
HORA. 18:00

Balonmano

División de Honor Femenina: ZUAZO – BETI ONAK
LUGAR. Polideportivo de Lasesarre
FECHA. 18 de marzo
HORA. 19:30

Rugby

División de Honor B Élite: ZARAUTZ – GETXO
LUGAR. Asti
FECHA. 18 de marzo
HORA. 16:00

División de Honor B Permanencia: URIBEALDEA – LA ÚNICA
LUGAR. Ardanzas
FECHA. 18 de marzo
HORA. 16:00

División de Honor B Permanencia: GAZTEDI – UNI BILBAO
LUGAR. Gamarra
FECHA. 19 de marzo
HORA. 12:00

División de Honor B Femenina: TURIA – GETXO
LUGAR. Valencia
FECHA. 19 de marzo
HORA. 11:00

Volleyball

Superliga Femenina 2: SORIA – SESTAO
LUGAR. Soria
FECHA. 19 de marzo
HORA. 12:00

Waterpolo

Primera División Masculina: MOLINS DE REI – ASKARTZA
LUGAR. Molins de Rei (Barcelona)
FECHA. 18 de marzo
HORA. 12:45

Primera División Femenina: LEIOA – CONCEPCIÓN
LUGAR. Leioa
FECHA. 18 de marzo
HORA. 18:45

Hockey Hierba

División de Honor Masculina: CLUB DE CAMPO – JOLASETA
LUGAR. Madrid
FECHA. 19 de marzo
HORA. 12:30

División de Honor B Femenina: JOLASETA – BARCELONA
LUGAR. Jolaseta
FECHA. 19 de marzo
HORA. 11:00

Pelota

Parejas Liguilla de Semifinales J2: LASO/IMAZ – ELORDI/ZABALETA
LUGAR. Labrit (Iruña)
FECHA. 18 de marzo

Parejas Liguilla de Semifinales J1: ALTUNA/TOLOSA – PEÑA/MARIEZKURRENA
LUGAR. Eibar
FECHA. 19 de marzo

Beisbol

División de Honor: SAN INAZIO – TOROS DE PAMPLONA
LUGAR. El Fango
FECHA. 18 de marzo
HORA. 11:30

Atletismo

VII KOLAZINOKO MENDI EGUNA
LUGAR. Bedia
FECHA. 18 de marzo
HORA. 16 km 8:30  24 km 10:00

II AUSARTAN RACE
LUGAR. BEC
FECHA. 19 de marzo
HORA. Pro 10:00 Pro (Equipos) 10:30 Héroes 13:00

Cicloturismo

BILBAO – BILBAO
LUGAR. Bilbao
FECHA. 19 de marzo
HORA. 85 km 8:00 115 km 8:00 125 km 8:00

K1

MFC Bilbao
LUGAR. La Casilla
FECHA. 18 de marzo
HORA. 20:00

Senderismo

VI. Liga de Senderismo de Bizkaia: GR 280 Uribe
LUGAR. Mungia
FECHA. 19 de marzo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *