Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?
Banner de Obramat en Bilbao

Fútbol: Liga F

ATHLETIC CLUB – SEVILLA
LUGAR. San Mamés
FECHA. 24 de marzo
HORA. 20:00

Fútbol: Primera Federación

INTERCITY – AMOREBIETA
LUGAR. Antonio Solano
FECHA. 26 de marzo
HORA. 12:00

ATLÉTICO BALEARES – BILBAO ATHLETIC
LUGAR. Estadi Balear
FECHA. 26 de marzo
HORA. 12:00

Fútbol: Segunda Federación

UTEBO – GERNIKA
LUGAR. Santa Ana
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:00

ALFARO – ARENAS
LUGAR. La Molineta
FECHA. 26 de marzo
HORA. 17:00

SESTAO RIVER – ATLÉTICO CIRBONERO
LUGAR. Las Llanas
FECHA. 26 de marzo
HORA. 17:30

Fútbol: Tercera Federación

SAN IGNACIO – AURRERA DE ONDARROA
LUGAR. Adurtzabal
FECHA. 25 de marzo
HORA. 16:00

BARAKALDO – PADURA
LUGAR. Lasesarre
FECHA. 25 de marzo
HORA. 17:00

BASCONIA PORTUGALETE
LUGAR. Artunduaga
FECHA. 25 de marzo
HORA. 17:00

URDULIZ – ANAITASUNA
LUGAR. Iparralde
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:00

DEUSTO – CULTURAL DE DURANGO
LUGAR. Etxezuri
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:30

LAGUN ONAK – LEIOA
LUGAR. Garmendipe
FECHA. 26 de marzo
HORA. 17:00

Baloncesto

Liga Endesa: BASKONIA – BILBAO BASKET
LUGAR. Buesa Arena
FECHA. 26 de marzo
HORA. 17:00

LF Endesa: LOINTEK GERNIKA BIZKAIA – CADI LA SEU
LUGAR. Maloste
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:30

Liga Femenina 2: AUSARTA BARAKALDO – ARIDANE
LUGAR. Lasesarre
FECHA. 26 de marzo
HORA. 12:30

LEB Plata: CANOEZORNOTZA
LUGAR. Pez Volador
FECHA. 25 de marzo
HORA. 19:30

Liga EBA: TABIRAKO – GETXO
LUGAR. Landako
FECHA. 25 de marzo
HORA. 19:00

Liga EBA: FUNDACIÓN BILBAO BASKET – GIPUZKOA BASKET
LUGAR. La Casilla
FECHA. 25 de marzo
HORA. 19:30

Liga EBA: MONDRAGÓN – SANTURTZI
LUGAR. Iturripe
FECHA. 26 de marzo
HORA. 18:30

BSR División de Honor: GRAN CANARIA – BIDAIDEAK
LUGAR. Ciudad Deportiva de Gran Canaria
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:30

Fútbol Sala

2ª División B: ALMONACID – OTXARTABE
LUGAR.
FECHA. 25 de marzo
HORA. 16:00

2ª División B: ZIERBENA – ANTXO PASAIA
LUGAR. Pol. Zierbena
FECHA. 25 de marzo
HORA. 19:00

3ª División: LASKORAIN – JARRILLEROS
LUGAR. Abraham Olano
FECHA. 25 de marzo
HORA. 16:00

3ª División: GORA BILBAO VIUDA DE SAINZ – MONDRATE
LUGAR. Pol. La Peña
FECHA. 25 de marzo
HORA. 16:30

3ª División: GOIERRI – GERNIKAKO LAGUNAK
LUGAR. Pol. Aldiri (Urretxu)
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:00

3ª División: ELORRIETAKO AEROLINK – TOLOSA
LUGAR. Pol. San Ignacio
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:30

3ª División: BATZARRE – KUKULLAGA
LUGAR. Abetxuko (Vitoria)
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:30

3ª División: ANTIGUOKO – LEIOA IBARAKI
LUGAR. Pol. Pio Baroja (Donostia)
FECHA. 26 de marzo
HORA. 16:00

3ª División: LAGUN ONAK GDKO – MAHASTIAK LABASTIDA
LUGAR. Pol. Urreta (Galdakao)
FECHA. 26 de marzo
HORA. 18:00

Balonmano

División de Honor Femenina: AULA VALLADOLID – ZUAZO
LUGAR. Huerta del Rey
FECHA. 24 de marzo
HORA. 19:15

Rugby

División de Honor: CISNEROS – GERNIKA
LUGAR. Ciudad Universitaria
FECHA. 26 de marzo
HORA. 12:00

División de Honor B Élite: GETXO – ZARAGOZA
LUGAR. Fadura
FECHA. 25 de marzo
HORA. 16:30

Volleyball

Superliga Femenina 2: SESTAO – CASTELLÓ
LUGAR. La Benedicta
FECHA. 25 de marzo
HORA. 18:00

Waterpolo

Primera División Masculina: ASKARTZA – GRANOLLERS
LUGAR. Leioa
FECHA. 25 de marzo
HORA. 16:30

Primera División Femenina: MOLINS DE REI – LEIOA
LUGAR. Molins de Rei (Barcelona)
FECHA. 25 de marzo
HORA. 16:00

Hockey Patines

Liga Bronce: AURRERA VITORIA – URDANETA
LUGAR. Vitoria – Gasteiz
FECHA. 24 de marzo
HORA. 19:30

Liga Bronce: JOLASETA – ERROTXAPEA
LUGAR. Jolaseta
FECHA. 25 de marzo
HORA. 19:30

Hockey Línea

Liga Oro Masculina: METROPOLITANO – IGUALADA
LUGAR. Bilbao
FECHA. 25 de marzo
HORA. 20:00

Pelota

Parejas Liguilla de Semifinales J3: ARTOLA/ESKIROZ – PEÑA/MARIEZKURRENA
LUGAR. Labrit (Iruña)
FECHA. 25 de marzo

Parejas Liguilla de Semifinales J3: ALTUNA/TOLOSA – ELORDI/ZABALETA
LUGAR. Frontón Bizkaia
FECHA. 26 de marzo

Campeonato Promoción J3: BAKAIKOA/MORGAETXEBERRIA – ZABALA/GASKUE
LUGAR. Larraintzar
FECHA. 25 de marzo

Campeonato Promoción J3: ARTOLA/URIONDO – SALABERRIA/ETXEBARRIA
LUGAR. Larraintzar
FECHA. 25 de marzo

Campeonato Goxua de Etxauri (1 pared)

LUGAR. Etxauri (Navarra)
FECHA. 26 de marzo al 11 de junio

Pala

Urrezko Pala Pro: FUSTO/GORDON – GAUBEKA/URRUTIA
LUGAR. Mungia
FECHA. 25 de marzo
HORA. 16:00

Beisbol

División de Honor: SAN INAZIO – ASTROS VALENCIA (Doble enfrentamiento)
LUGAR. El Fango
FECHA. 25 de marzo / 26 de marzo
HORA. 16:30 / 10:30

Atletismo

III Herri Krosa Deusto
LUGAR. Deusto
FECHA. 25 de marzo
HORA. 7 km 17:00

Usansoloko Bikotekako Duatloia
LUGAR. Usansolo
FECHA. 26 de marzo
HORA. 27,5 km 12:00

Vela

II TROFEO ASTOBIZA
FECHA. Del 4 de marzo al 1 de abril.

TROFEO GUADALIMAR
FECHA. Del 25 de marzo al 23 de abril

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *