Asteburuko Planak

El River se acerca al ascenso, el Bilbao Athletic sigue en caída libre y Getxo se lleva el derbi en EBA

El Barakaldo recibió ante su afición el trofeo que le acredita como campeón de Tercera
El River se acerca al ascenso, el Bilbao Athletic sigue en caída libre y Getxo se lleva el derbi en EBA

Fútbol: Liga F

ATHLETIC CLUB – SEVILLA | 1-1

Fútbol: Primera Federación

INTERCITY – AMOREBIETA | 0-0

ATLÉTICO BALEARES – BILBAO ATHLETIC | 2-0

Fútbol: Segunda Federación

UTEBO – GERNIKA | 0-0

ALFARO – ARENAS | 2-0

SESTAO RIVER – ATLÉTICO CIRBONERO | 2-1

Fútbol: Tercera Federación

SAN IGNACIO – AURRERA DE ONDARROA | 1-2

BARAKALDO – PADURA | 2-1

BASCONIA PORTUGALETE | 3-1

URDULIZ – ANAITASUNA | 4-1

DEUSTO – CULTURAL DE DURANGO | 1-2

LAGUN ONAK – LEIOA | 0-2

Baloncesto

Liga Endesa: BASKONIA – BILBAO BASKET | 100-78

LF Endesa: LOINTEK GERNIKA BIZKAIA – CADI LA SEU | 58-68

Liga Femenina 2: AUSARTA BARAKALDO – ARIDANE | 64-46

LEB Plata: CANOEZORNOTZA | 59-75

Liga EBA: TABIRAKO – GETXO | 92-96

Liga EBA: FUNDACIÓN BILBAO BASKET – GIPUZKOA BASKET | 93-64

Liga EBA: MONDRAGÓN – SANTURTZI | 74-95

BSR División de Honor: GRAN CANARIA – BIDAIDEAK | 57-75

Fútbol Sala

2ª División B: ALMONACID – OTXARTABE | 2-6

2ª División B: ZIERBENA – ANTXO PASAIA | 9-4

3ª División: LASKORAIN – JARRILLEROS | 2-3

3ª División: GORA BILBAO VIUDA DE SAINZ – MONDRATE | 5-2

3ª División: GOIERRI – GERNIKAKO LAGUNAK | 4-3

3ª División: ELORRIETAKO AEROLINK – TOLOSA | 4-4

3ª División: BATZARRE – KUKULLAGA | 4-7

3ª División: ANTIGUOKO – LEIOA IBARAKI | 8-1

3ª División: LAGUN ONAK GDKO – MAHASTIAK LABASTIDA | 4-4

Balonmano

División de Honor Femenina: AULA VALLADOLID – ZUAZO | 33-29

Rugby

División de Honor: CISNEROS – GERNIKA | 55-24

División de Honor B Élite: GETXO – ZARAGOZA | 21-14

Volleyball

Superliga Femenina 2: SESTAO – CASTELLÓ | 0-3 (21-25/21-25/12-25/0-0/0-0)

Waterpolo

Primera División Masculina: ASKARTZA – GRANOLLERS | 11-9

Primera División Femenina: MOLINS DE REI – LEIOA | 10-5

Hockey Patines

Liga Bronce: AURRERA VITORIA – URDANETA | 5-3

Liga Bronce: JOLASETA – ERROTXAPEA | 5-2

Hockey Línea

Liga Oro Masculina: METROPOLITANO – IGUALADA | 12-2

Pelota

Parejas Liguilla de Semifinales J3: ARTOLA/ESKIROZ – PEÑA/MARIEZKURRENA | 19-22

Parejas Liguilla de Semifinales J3: ALTUNA/TOLOSA – ELORDI/ZABALETA | 19-22

Campeonato Promoción J3: BAKAIKOA/MORGAETXEBERRIA – ZABALA/GASKUE | 13-22

Campeonato Promoción J3: ARTOLA/URIONDO – SALABERRIA/ETXEBARRIA | 22-9

Pala

Urrezko Pala Pro: FUSTO/GORDON – GAUBEKA/URRUTIA | 3-0 (8-10, 6-10 y 6-10)

Beisbol

División de Honor: SAN INAZIO – ASTROS VALENCIA  | 0-10

División de Honor: SAN INAZIO – ASTROS VALENCIA  | 1-5

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *