Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Fútbol: Liga F

ATHLETIC CLUB – ALHAMA
LUGAR. Lezama
FECHA. 21 de abril
HORA. 20:30

Fútbol: Primera Federación

REAL UNIÓN – BILBAO ATHLETIC
LUGAR. GAL
FECHA. 22 de abril
HORA. 19:00

AMOREBIETA – UD LOGROÑÉS
LUGAR. Urritxe
FECHA. 23 de abril
HORA. 12:00

Fútbol: Segunda Federación

BEASAIN – GERNIKA
LUGAR. Loinatz
FECHA. 22 de abril
HORA. 16:00

RIVER – REAL SOCIEDAD C
LUGAR. Las Llanas
FECHA. 22 de abril
HORA. 18:30

ARENAS – ALAVÉS
LUGAR. Gobela
FECHA. 23 de abril
HORA. 19:00

Fútbol: Tercera Federación

AURRERA ONDARROA – PORTUGALETE
LUGAR. Zaldupe
FECHA. 23 de abril
HORA. 18:00

BASCONIA – CULTURAL DE DURANGO
LUGAR. Artunduaga
FECHA. 23 de abril
HORA. 18:00

BARAKALDO – DEUSTO
LUGAR. Lasesarre
FECHA. 23 de abril
HORA. 18:00

URDULIZ – TOURING
LUGAR. Iparralde
FECHA. 23 de abril
HORA. 18:00

VITORIA – PADURA
LUGAR. Unbe
FECHA. 23 de abril
HORA. 18:00

PASAIA – LEIOA
LUGAR. Jesus Mari Zamora
FECHA. 23 de abril
HORA. 18:00

Baloncesto

Liga Endesa: VALENCIA BASKET – BILBAO BASKET
LUGAR. Fuente de San Luis
FECHA. 22 de abril
HORA. 20:45

LF Endesa 1/4 de final Vuelta: ZARAGOZA – LOINTEK GERNIKA BIZKAIA (69-75)
LUGAR. Pabellón Príncipe Felipe
FECHA. 23 de abril
HORA. 12:15

LEB Plata 1/8 Vuelta: ZORNOTZA – CARTAGENA (63-65)
LUGAR. Larrea
FECHA. 22 de abril
HORA. 18:30

Liga EBA: PIÉLAGOS – SANTURTZI
LUGAR. Fernando Éxposito (Renedo)
FECHA. 22 de abril
HORA. 19:00

Liga EBA: TABIRAKO – SOLARES
LUGAR. Landako
FECHA. 22 de abril
HORA. 19:00

Liga EBA: GETXO – ARDOI
LUGAR. Fadura
FECHA. 22 de abril
HORA. 19:00

Liga EBA: GRUPO SANTIAGO  FUNDACIÓN BILBAO BASKET
LUGAR. El Plantío
FECHA. 22 de abril
HORA. 19:00

BSR Copa 1/4: BIDAIDEAK – AMIVEL MÁLAGA
LUGAR. Madrid
FECHA. 21 de abril
HORA. 19:30

1/2: 22 de abril 19:00

F: 23 de abril 12:00

Fútbol Sala

2ª División B: BRUNETE – OTXARTABE
LUGAR. Madrid
FECHA. 22 de abril
HORA. 19:30

2ª División B: ZIERBENA – VILLAVERDE
LUGAR. Pol. Zierbena
FECHA. 23 de abril
HORA. 13:00

3ª División: LASKORAIN – LEIOA IBARAKI
LUGAR. Tolosa
FECHA. 22 de abril
HORA. 16:00

3ª División: ANTIGUOKO – GERNIKAKO LAGUNAK
LUGAR. Donostia
FECHA. 22 de abril
HORA. 16:30

3ª División: ELORRIETAKO AEROLINK – KUKUYAGA ETXEBARRI
LUGAR. Pol. San Ignacio
FECHA. 22 de abril
HORA. 18:30

3ª División: VIUDA DE SAINZ GORA BILBAO – LABASTIDA
LUGAR. Pol. La Peña
FECHA. 23 de abril
HORA. 10:30

3ª División: AURRERA VITORIA – JARRILLEROS
LUGAR. Vitoria
FECHA. 23 de abril
HORA. 16:00

3ª División: LAGUN ONAK GALDAKAO – TOLOSA
LUGAR. Pol. Urreta (Galdakao)
FECHA. 23 de abril
HORA. 18:00

Balonmano

ROMO BALONMANO - ALFREDO GARCÍA

Primera Nacional Masculina: ROMO – ZARAGOZA
LUGAR. Gobela
FECHA. 23 de abril
HORA. 12:15

Rugby

División de Honor: GERNIKA – LES ABELLES
LUGAR. Urbieta
FECHA. 23 de abril
HORA. 12:00

División de Honor B Femenina (Final ascenso): GETXO – BARCELONA
LUGAR. Fadura
FECHA. 23 de abril
HORA. 12:30

Waterpolo

Primera División Masculina: ASKARTZA – MOLINS DE REI
LUGAR. Leioa
FECHA. 22 de abril
HORA. 17:00

Primera División Femenina: CONCEPCIÓN – LEIOA
LUGAR. Madrid
FECHA. 22 de abril
HORA. 15:30

Hockey Hierba

División de Honor Masculina: JOLASETA – COMPLUTENSE
LUGAR. Jolaseta
FECHA. 23 de abril
HORA. 12:30

División de Honor B Femenina: JOLASETA – EGARA
LUGAR. Jolaseta
FECHA. 23 de abril
HORA. 10:30

Beisbol

División de Honor:  SAN INAZIO – IRABIA (Doble enfrentamiento)
LUGAR. El Fango
FECHA. 22 de abril / 23 de abril
HORA. 12:00 / 15:00

Atletismo

Desafío Getxo (Carrera de obstáculos)
LUGAR. Getxo
FECHA. 23 de abril
HORA. 6 km 10:40 10 km 9:20 10 km élite 9:00

Carrera solidaria Proyde Proega
LUGAR. Bilbao
FECHA. 23 de abril
HORA.11:00

Vela

Trofeo Guadalimar
FECHA. 23 de abril

Trofeo Engel & Volkers
FECHA. 22 de abril

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Banner de Movex Clinics en Bilbao