Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Fútbol: Liga F

LEVANTE LAS PLANAS – ATHLETIC CLUB
LUGAR. Municipal Las Planas (Sant Joan Despí)
FECHA. 29 de abril
HORA. 16:00

Fútbol: Primera Federación

CALAHORRA – AMOREBIETA
LUGAR. La Planilla
FECHA. 30 de abril
HORA. 12:00

BILBAO ATHLETIC – CD CASTELLÓN
LUGAR. Lezama
FECHA. 30 de abril
HORA. 16:00

Fútbol: Segunda Federación

SAN JUAN – ARENAS CLUB
LUGAR. San Juan (Pamplona)
FECHA. 29 de abril
HORA. 17:00

ALAVÉS B GERNIKA CLUB
LUGAR. Ibaia
FECHA. 30 de abril
HORA. 12:00

SESTAO RIVER – BEASAIN
LUGAR. Las Llanas
FECHA. 30 de abril
HORA. 19:00

Fútbol: Tercera Federación (Playoff)

DEUSTO – VITORIA
LUGAR. Etxezuri
FECHA. 29 de abril
HORA. 18:30

BASCONIA LEIOA
LUGAR. Artunduaga
FECHA. 29 de abril
HORA. 19:00

Baloncesto

Liga Endesa: BILBAO BASKET – MANRESA
LUGAR. Bilbao Arena
FECHA. 29 de abril
HORA. 20:45

LEB Plata 1/4 Ida: NAVARRA – ZORNOTZA
LUGAR. Pamplona
FECHA. 29 de abril
HORA. 20:00

Liga EBA Playoff Grupo A: GETXO SASKI – CIRCULO GIJÓN
LUGAR. Fadura
FECHA. 29 de abril
HORA. 17:30

Liga EBA Playoff Grupo A: PEIXEGALEGO – FUNDACIÓN BILBAO BASKET
LUGAR. Fadura
FECHA. 29 de abril
HORA. 20:00

BSR Final 8 Eurocup 1: BIDAIDEAK – BASKET HAMBURG
LUGAR. Lentate Sul Seveso
FECHA. 28 de abril
HORA. 15:45

BSR Final 8 Eurocup 1: LANNION – BIDAIDEAK
LUGAR. Lentate Sul Seveso
FECHA. 28 de abril
HORA. 15:45

Fútbol Sala

2ª División B: OTXARTABE – VULCANIZADOS RUIZ
LUGAR. Txurdinaga
FECHA. 29 de abril
HORA. 13:15

2ª División B: RIBERA NAVARRA – ZIERBENA
LUGAR. Pamplona
FECHA. 29 de abril
HORA. 18:00

3ª División: JARRILLEROS – GORA BILBAO VIUDA DE SAINZ
LUGAR. Pando Aisia (Portugalete)
FECHA. 29 de abril
HORA. 16:30

3ª División: KUKUYAGA ETXEBARRI – LASKORAIN
LUGAR. Etxebari
FECHA. 29 de abril
HORA. 17:45

3ª División: GERNIKAKO LAGUNAK – AEROLINK ELORRIETAKO
LUGAR. Pol. Santanape (Gernika)
FECHA. 29 de abril
HORA. 19:30

3ª División: LEIOA IBARAKI – LAGUN ONAK GALDAKAO 
LUGAR. Sakonetas (Leioa)
FECHA. 30 de abril
HORA. 17:30

Balonmano

ROMO BALONMANO - ALFREDO GARCÍA

División de Honor Femenina (Permanencia): ZUAZO – BETI ONAK
LUGAR. Lasesarre
FECHA. 29 de abril
HORA. 16:00

Euskal Kopa Finala: ROMO – BIDASOA IRUN
LUGAR. Laudio
FECHA. 3 de mayo
HORA. 19:30

Rugby

División de Honor: ORDIZIA – GERNIKA
LUGAR. Ordizia
FECHA. 29 de abril
HORA. 16:00

División de Honor B Femenina (ascenso): OLÍMPICO RUGBY – GETXO
LUGAR. Arroyo (Valladolid)
FECHA. 29 de abril
HORA. 17:00

Waterpolo

Primera División Femenina: LEIOA – MOLINS DE REI
LUGAR. Leioa
FECHA. 29 de abril
HORA. 16:45

Hockey Hierba

División de Honor Masculina: EGARA – JOLASETA
LUGAR. Tarrasa
FECHA. 30 de abril
HORA. 12:45

División de Honor B Femenina: BARCELONA – JOLASETA
LUGAR. Barcelona
FECHA. 30 de abril
HORA. 10:00

Beisbol

División de Honor:  SAN INAZIO – TENERIFE (Doble enfrentamiento)
LUGAR. El Fango
FECHA. 29 de abril
HORA. 12:30 / 16:00

Atletismo

II Trail Gangureneko Zazpi Trokak 2023
LUGAR. Galdakao
FECHA. 29 de abril
HORA. 10:30 23 km

Vela

Copa de España ILCA 6
FECHA. 27 al 30 de abril

Pelota

Manomanista Grupo A: LASO – ELEZKANO
LUGAR. Iruña
FECHA. 29 de abril

Manomanista Grupo A: ALTUNA – ELORDI
LUGAR. Eibar
FECHA. 30 de abril

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *