Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?
Banner de Residencia Begoñako Ama en Bilbao

Fútbol: Liga F

ATHLETIC CLUB 2 – REAL BETIS 0
LUGAR. Lezama
FECHA. 7 de mayo
HORA. 12:00

Fútbol: Primera Federación

AMOREBIETA 2 – REAL MURCIA 1
LUGAR. Urritxe
FECHA. 6 de mayo
HORA. 17:00

CORNELLÁ 1 – BILBAO ATHLETIC 0
LUGAR. RCDE Stadium
FECHA. 7 de mayo
HORA. 19:00

Fútbol: Segunda Federación

ARENAS CLUB 0 – MUTILVERA 0
LUGAR. Gobela
FECHA. 7 de mayo
HORA. 12:00

GERNIKA CLUB 0 – SAN JUAN 1
LUGAR. Urbieta
FECHA. 7 de mayo
HORA. 12:00

TUDELANO 0 – SESTAO RIVER 0
LUGAR. Ciudad de Tudela
FECHA. 7 de mayo
HORA. 12:00

Fútbol: Tercera Federación (Playoff)

LEIOA 2 – BASCONIA 0
LUGAR. Sarriena
FECHA. 6 de mayo
HORA. 17:30

VITORIA 1 – DEUSTO 2
LUGAR. Etxezuri
FECHA. 7 de mayo
HORA. 15:30

Baloncesto

Liga Endesa: BETIS 86 – BILBAO BASKET 78
LUGAR. San Pablo
FECHA. 6 de mayo
HORA. 18:00

LEB Plata 1/4 Vuelta:  ZORNOTZA 82- NAVARRA 75
LUGAR. Larrea
FECHA. 6 de mayo
HORA. 19:15

Fútbol Sala

2ª División B: AD QUEL – OTXARTABE
LUGAR. Villa de Quel
FECHA. 6 de mayo
HORA. 16:00

2ª División B: ZIERBENA – ALBELDA
LUGAR. Zierbena
FECHA. 6 de mayo
HORA. 16:00

3ª División: LASKORAIN – GERNIKAKO LAGUNAK
LUGAR. Usabal (Tolosa)
FECHA. 6 de mayo
HORA. 16:00

3ª División: AEROLINK ELORRIETAKO – GOIERRI
LUGAR. Polideportivo San Ignacio
FECHA. 6 de mayo
HORA. 16:15

3ª División: LAGUN ONAK GALDAKAO – KUKUYAGA ETXEBARRI
LUGAR. Polideportivo Urreta
FECHA. 6 de mayo
HORA. 18:00

3ª División:  ESKORIATZA – JARRILLEROS
LUGAR. Manuel Muñoz (Eskoriatza)
FECHA. 6 de mayo
HORA. 18:30

3ª División: AURRERA DE VITORIA – LEIOA IBARAKI
LUGAR. Zabalgana
FECHA. 7 de mayo
HORA. 16:00

3ª División: GORA BILBAO VIUDA DE SAINZ TOLOSALA
LUGAR. Polideportivo San Ignacio
FECHA. 7 de mayo
HORA. 17:30

Balonmano

ROMO BALONMANO - ALFREDO GARCÍA

División de Honor Femenina (Permanencia): ZUAZO 20 – GRANOLLERS 26
LUGAR. Lasesarre
FECHA. 6 de mayo
HORA. 19:30

Primera División Masculina:

ELGOIBAR 23 – ROMO 28

TRAPAGARAN 28 – PALAUTORDERA 20

ZARAGOZA 38 – BARAKALDO 29

Hockey Hierba

División de Honor Masculina: ATLETIC TERRASSA 1 – JOLASETA 1
LUGAR. Tarrasa
FECHA. 7 de mayo
HORA. 12:00

División de Honor B Femenina: JOLASETA 3 – VALENCIA CH 1
LUGAR. Jolaseta
FECHA. 7 de mayo
HORA. 10:30

Beisbol

División de Honor:  SANT BOI – SAN INAZIO (4-12 y 0-4)
LUGAR. Sant Boi de Llobregat
FECHA. 6 y 7 de mayo
HORA. 17:45 y 11:00

Ciclismo

La Fernando Astorki
LUGAR. Leioa
FECHA. 6 de mayo
HORA. 9:30 (90 km)

Vela

Trofeo Go Sailing Shop – Liga Getxo
FECHA. 7 y 28 de mayo

Trofeo Engel & Völkers
FECHA. 6 y 27 de mayo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *