Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?
Banner de Remica en Bilbao

Fútbol: Liga F

FC BARCELONA – ATHLETIC CLUB
LUGAR. Estadi Johann Cruyff
FECHA. 13 de mayo
HORA. 12:00

Fútbol: Primera Federación

BILBAO ATHLETIC – ALCOYANO
LUGAR. Lezama
FECHA. 13 de mayo
HORA. 17:00

SD LOGROÑÉS – AMOREBIETA
LUGAR. Las Gaunas
FECHA. 14 de mayo
HORA. 18:00

Fútbol: Segunda Federación

SESTAO RIVER – IZARRA
LUGAR. Las Llanas
FECHA. 13 de mayo
HORA. 17:30

MUTILVERA GERNIKA CLUB
LUGAR. Mutilnova
FECHA. 14 de mayo
HORA. 12:00

CIRBONERO – ARENAS CLUB
LUGAR. Cintruénigo
FECHA. 14 de mayo
HORA. 12:00

Fútbol: Tercera Federación (Playoff)

DEUSTO – LEIOA
LUGAR. Etxezuri
FECHA. 14 de mayo
HORA. 19:30

Baloncesto

Liga Endesa: UCAM MURCIA – BILBAO BASKET
LUGAR. Palacio de los Deportes
FECHA. 15 de mayo
HORA. 12:00

Fútbol Sala

Playoff de ascenso a 2ª División: PINSEQUE – OTXARTABE
LUGAR. Pinseque (Zaragoza)
FECHA. 13 de mayo
HORA. 18:00

3ª División: JARRILLEROS – MAHASTIAK LABASTIDA
LUGAR. Pando Aisia (Portugalete)
FECHA. 13 de mayo
HORA. 16:30

3ª División: GERNIKAKO LAGUNAK – LAGUN ONAK GALDAKAO
LUGAR. Santanape (Gernika)
FECHA. 13 de mayo
HORA. 18:00

3ª División: LEIOA IBARAKI – GORA BILBAO VIUDA DE SAINZ
LUGAR. Pol. Sakonetas
FECHA. 14 de mayo
HORA. 17:00

3ª División: BATZARRE – AEROLINK ELORRIETAKO 
LUGAR. Abetxuko (Vitoria)
FECHA. 14 de mayo
HORA. 17:30

3ª División: KUKUYAGA ETXEBARRI – AURRERA DE VITORIA
LUGAR. Pol. Etxebarri
FECHA. 14 de mayo
HORA. 17:30

Balonmano

ROMO BALONMANO - ALFREDO GARCÍA

División de Honor Femenina (Permanencia): SPORTING LA RIOJA – ZUAZO
LUGAR. Logroño
FECHA. 13 de mayo
HORA. 20:30

Primera División Masculina: EIBAR – TRAPAGARAN
LUGAR. Ipurua
FECHA. 13 de mayo
HORA. 19:00

Primera División Masculina: ROMO – ANAITASUNA
LUGAR. Gobela
FECHA. 13 de mayo
HORA. 19:00

Primera División Masculina: BARAKALDO – ELGOIBAR
LUGAR. Lasesarre
FECHA. 13 de mayo
HORA. 19:00

Waterpolo

Primera División Masculina Playoffs: ASKARTZA – PREMIÁ
LUGAR. Leioa
FECHA. 13 de mayo
HORA. 18:30

Hockey Hierba

División de Honor Masculina: JOLASETA – SARDINERO
LUGAR. Jolaseta
FECHA. 14 de mayo
HORA. 12:30

División de Honor B Femenina: CASTELLDEFELS – JOLASETA
LUGAR. Castelldefels
FECHA. 13 de mayo
HORA. 17:00

Beisbol

División de Honor:  SAN INAZIO – MIRALBUENO (Doble enfrentamiento)
LUGAR. El Fango
FECHA. 20 de mayo
HORA. 13:00 / 16:30

Pelota

Manomanista Cuartos Grupo A: LASO – ELORDI
LUGAR. Frontón Bizkaia
FECHA. 12 de mayo

Manomanista Cuartos Grupo A: ALTUNA – ELEZKANO
LUGAR. Labrit
FECHA. 13 de mayo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *