Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?
Banner de Bar EME en Bilbao

Fútbol: LaLiga EA Sports

DEPORTIVO ALAVÉS – ATHLETIC CLUB 
LUGAR. Mendizorroza
FECHA. 22 de septiembre
HORA. 21:00

Fútbol: LaLiga Hypermotion

VILLARREAL B –  AMOREBIETA
LUGAR. La Cerámica
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 14:00

Fútbol: Primera Federación

SESTAO RIVER – CYD LEONESA
LUGAR. Las Llanas
FECHA. 23 de marzo
HORA. 16:00

Fútbol: Segunda Federación

ARENAS – TUDELANO
LUGAR. Gobela
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 18:30

DEPORTIVO ARAGÓN – GERNIKA
LUGAR. Ciudad Deportiva Real Zaragoza
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 11:30

IZARRA – BILBAO ATHLETIC
LUGAR. Merkatondoa
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 18:00

BARAKALDO – CALAHORRA

LUGAR. Lasesarre
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 18:00

Fútbol: Tercera Federación

URDULIZ – LAGUN ONAK
LUGAR. Iparralde
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 17:00

ANAITASUNA – DERIO
LUGAR. Txerloia
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 17:00

DEUSTO – PADURA
LUGAR. Etxezuri
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 17:15

AURRERA ONDARROA – PORTUGALETE
LUGAR. Zaldupe
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 17:30

CULTURAL DURANGO – VITORIA
LUGAR. Tabira
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 18:00

BASCONIA – BEASAIN
LUGAR. Artunduaga
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 11:30

LEIOA – PAISAIA
LUGAR. Sarriena
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 18:00

Baloncesto

Liga Endesa: BILBAO BASKET – ANDORRA
LUGAR. Bilbao Arena
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 17:00

LF Endesa: LOINTEK GERNIKA BIZKAIA – ENSINO
LUGAR. Maloste
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 18:30

Rugby

División de Honor B: BERA BERA – GERNIKA
LUGAR. Donostia
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 16:00

División de Honor B: URIBEALDEA – UNI BILBAO 
LUGAR. Plentzia
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 16:30

Hockey Hierba

División de Honor Masculina: TABURIENTE – JOLASETA
LUGAR. La Palma
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 12:15

División de Honor Femenina: TENIS – JOLASETA
LUGAR. Santander
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 16:00

Atletismo

Gorbeia Suzien Merrell Skyrace 2023
LUGAR. Zeanuri
FECHA. 23 de septiembre
HORA. 21 km 9:00

Aldapegora Mendi Trail
LUGAR. Elorrio
FECHA. 23 de septiembre

Getxoko VII Triatloi Olinpikoa
LUGAR. Getxo
FECHA. 24 de septiembre
HORA. 12:00

Vela

Trofeo Escuela de Vela José Luis de Ugarte
LUGAR. Getxo
FECHA. 23 y 24 de septiembre
HORA. 13:00 / 11:00

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *