Asteburuko Planak

¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?

Llega un fin de semana plagado de duelos para nuestros deportistas
¿Cuándo juegan los equipos vizcaínos?
Banner de Restaurante Larruzz en Bilbao

Fútbol: Liga F

REAL SOCIEDADATHLETIC CLUB
LUGAR. Anoeta
FECHA. 2 de abril
HORA. 12:00

Fútbol: Primera Federación

ALCOYANO – AMOREBIETA
LUGAR. El Collao
FECHA. 1 de abril
HORA. 17:00

BILBAO ATHLETIC – OSASUNA PROMESAS
LUGAR. Lezama
FECHA. 2 de abril
HORA. 12:00

Fútbol: Segunda Federación

ARENAS – UD LOGROÑÉS B
LUGAR. Gobela
FECHA. 1 de abril
HORA. 17:00

GERNIKA – ALFARO
LUGAR. Urbieta
FECHA. 1 de abril
HORA. 18:00

BREA – SESTAO RIVER
LUGAR. Piedrabuena
FECHA. 2 de abril
HORA. 17:00

Fútbol: Tercera Federación

PORTUGALETE – VITORIA
LUGAR. La Florida
FECHA. 1 de abril
HORA. 11:30

AURRERA VITORIA – DEUSTO
LUGAR. Olaranbe
FECHA. 1 de abril
HORA. 16:30

CULTURAL DURANGO BARAKALDO
LUGAR. Tabira
FECHA. 1 de abril
HORA. 17:00

LEIOA – BASCONIA
LUGAR. Etxezuri
FECHA. 1 de abril
HORA. 17:00

AURRERA ONDARROA – TOURING
LUGAR. Zaldupe
FECHA. 1 de abril
HORA. 17:00

PADURA URDULIZ
LUGAR. Santo Cristo
FECHA. 2 de abril
HORA. 17:30

Baloncesto

Liga Endesa: BILBAO BASKET – ZARAGOZA
LUGAR. Bilbao Arena
FECHA. 1 de abril
HORA. 20:45

Copa de la Reina 1/4 de final: GIRONA – LOINTEK GERNIKA BIZKAIA
LUGAR. Pabellón Príncipe Felipe
FECHA. 31 de marzo
HORA. 18:00

Liga Femenina 2: MIRALVALLE – AUSARTA BARAKALDO
LUGAR. Plasencia
FECHA. 1 de abril
HORA. 19:00

LEB Plata: ZORNOTZA – TIZONA BURGOS
LUGAR. Larrea
FECHA. 1 de abril
HORA. 18:30

Liga EBA: CANTBASKET – SANTURTZI
LUGAR. Palacio de los Deportes de Santander
FECHA. 1 de abril
HORA. 17:30

Liga EBA: TABIRAKO – MONDRAGÓN
LUGAR. Landako
FECHA. 1 de abril
HORA. 19:00

Liga EBA: GETXO – FILIPENSES
LUGAR. Fadura
FECHA. 2 de abril
HORA. 11:30

Liga EBA: PIÉLAGOS – FUNDACIÓN BILBAO BASKET
LUGAR. Renedo de Piélagos
FECHA. 2 de abril
HORA. 11:30

BSR División de Honor: ILUNION – BIDAIDEAK
LUGAR. Madrid
FECHA. 2 de abril
HORA. 18:00

Fútbol Sala

2ª División B: ZIERBENA – ALMONACID
LUGAR. Pol. Zierbena
FECHA. 1 de abril
HORA. 17:30

2ª División B: IBARARTE – OTXARTABE
LUGAR. Valle de Esteribar
FECHA. 5 de abril
HORA. 21:30

Balonmano

División de Honor Femenina: ATLÉTICO GUARDÉS – ZUAZO
LUGAR. A Guarda
FECHA. 1 de abril
HORA. 19:00

Rugby

División de Honor: GERNIKA – BELENOS
LUGAR. Urbieta
FECHA. 2 de abril
HORA. 12:00

División de Honor B Élite: INDEPENDIENTE – GETXO
LUGAR. San Amaro
FECHA. 2 de abril
HORA. 12:00

División de Honor B Permanencia: URIBEALDEA – GAZTEDI
LUGAR.
FECHA. 1 de abril
HORA. 16:00

División de Honor B Élite: UNI BILBAO – HERNANI
LUGAR. El Fango
FECHA. 2 de abril
HORA. 12:00

Waterpolo

Primera División Masculina: ASKARTZA – HORTA
LUGAR. Leioa
FECHA. 1 de abril
HORA. 13:45

Primera División Femenina: IRUÑA – LEIOA
LUGAR. Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
FECHA. 1 de abril
HORA. 12:45

Hockey Hierba

División de Honor Masculina: ATLETIC TERRASA – JOLASETA
LUGAR. Terrasa
FECHA. 2 de abril
HORA. 12:00

División de Honor B Femenina: VALENCIA – JOLASETA
LUGAR. Valencia
FECHA. 2 de abril
HORA. 10:30

Pelota

Parejas Final: LASO/IMAZ – ELORDI/ZABALETA
LUGAR. Navarra Arena
FECHA. 2 de abril
HORA. 18:00

Beisbol

División de Honor: BEISBOL NAVARRA – SAN INAZIO (Doble enfrentamiento)
LUGAR. Pamplona
FECHA. 1 de abril
HORA. 13:00 / 16:30

Atletismo

Autismoa Martxan
LUGAR. Deusto
FECHA. 25 de marzo
HORA. 7 km 17:00

Vela

II TROFEO ASTOBIZA
FECHA. Del 4 de marzo al 1 de abril.

TROFEO GUADALIMAR
FECHA. 2 de abril

41ª Regata Ingenieros – Deusto

LUGAR. Ría de Bilbao
FECHA. 31 de marzo
HORA. 19:00 (Desde las 18:45 en Radio Popular)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *